154
- Publicado en MEDINA. Subasta 9 Mayo 2019
PULSERA ESLABONES
Oro 18 kt y rubies
- Precio de salida 3.000 €
PULSERA ESLABONES
Oro 18 kt y rubies
PULSERA PEDIDA PP. S.XX
Oro 18 kt vistas de platino y diamantes.
SORTIJA FLOR
Oro blanco 18 kt
Diamante central 0,30 ct aprox , total 1,00 ct
SORTIJA LEON
Oro Amarillo de 18k.
Cabeza de felino coronado, con esmalte policromado,
BRAZALETE 3 vueltas de perlas cultivadas con cajetín y entrepiezas en oro de 18 kt
PULSERA
Realizada en platino, tipo rivière, compuesta por cincuenta y dos diamantes talla carré, peso total aproximado: 9.62 ct. Lengüeta realizada en oro blanco.
BRAZALETE INSPIRACIÓN EGIPCIA
Realizada en oro, formada por aves con picos tallados en rodonita, detalles de esmalte y lapislázuli.
SORTIJA
Realizada en oro blanco, tipo tresillo con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.75 ct. flanqueado por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.32 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.03 ct.
PULSERA
Realizada en oro blanco, formada por eslabones ovalados cuajados por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 5.5 ct.
PENDIENTES
Realizados en oro y en oro blanco de segunda ley, compuestos por dos esmeraldas colombianas de 4.39 ct. y 3.70 ct. según certificados adjuntos de The Gem and Pearl Company Nº 14742 y 14743, orladas por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 1.44 ct.