1057
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Arte 11 Mayo 2023
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
- Precio de salida 2.690,00 €
Pulsera en oro amarillo y rosa formada por cuatro centros calados, motivos vegetales esmaltados y entrepiezas con símil de rubí talla carré de 4 x 4 mm. engastado en chatón, c.1950.
Sortija rosetón en oro con esmeralda central talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y perilla.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por diamantes tallas brillante y navette.
Peso diamantes: 0,44 ct. aprox.
Pulsera en oro con rosetones de zircón talla oval orlado por diamantes talla brillante y alternados por diamantes talla princesa engastados en garras.
Peso diamantes: 2,60 ct. aprox.
Colgante en oro blanco con esmeralda talla perilla orlada por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Gargantilla en oro bicolor con dos rosetones de esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante y separados por diamante talla navette.
Gargantilla en oro con rosetones de esmeralda y rubí talla perilla orlados por diamantes talla brillante y rubí talla oval orlado por rubíes y tsavoritas talla perilla.
Sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante, el central engastado en garras y brazos en pavé.