LOTES DE PLATA

454

Pareja de candeleros de plata Pedro Duran S. XX

Pareja de candeleros realizados en plata española punzonada, ley 916, y baquelita. De la firma Pedro Durán. Al estilo Carlos X, fuste en estípite, base con decoración de palmetas.