0194
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Joyas 6 Febrero 2024
Reloj Eberhard «Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094.
- Precio de salida 2.000,00 €
Reloj lepine de bolsillo Moricand & Degrange en oro, segundo cuarto del s. XIX. Esfera de porcelana con numeración romana.
Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro. Esfera satinada en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados.
Calendario fecha a las 3.
Reloj lepine de bolsillo marca Rolex en oro, c.1930, Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6.
Se acompaña de chatelain en oro y piel rematado por pentágono de ónix y diamante talla brillante antigua.
Reloj de bolsillo marca PATEK PHILIPPE, tipo lepine, realizado en oro amarillo de 18 K. Comercializado por Alfredo Álvarez y Cía, Bilbao.
Reloj Patek Philippe 2570 (1956) realizado en oro amarillo de 18 K.