208
- Publicado en DURÁN. Subasta 21 y 22 Julio 2021
- Precio de salida 7.000 €
"Leizaran (1987)". Aguafuerte sobre papel Rives BFK. Firmado y con anagrama del arstista en el ángulo inferior derecho. Firmado (X/X - P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.
Editado por Galería Theo, Madrid. Impreso por el taller Hatz, San Sebastián.
Jaume Ribes - Grabado.
Referencia del producto: #A1173.
Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor.
Hernández Pijoan - Grabado.
Referencia del producto: #A1145.
Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz.
Alvar Suñol - Sin título.
Referencia del producto: #SD111
Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro.
Jose Manuel Broto - Sin Título.
Referencia del producto: #SD645
Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989.
SE DESCONOCE ELN AUTOR – Se desconoce título – Impresión.
Medidas: 57 x 115 cm
Elena Paredes - "Avismo".
Referencia del producto: #S765.
Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.
Valor estimado del lote 700 €
J.Cazevane y Louis Jean Allais (1762 - 1833) según Louis Leopold Boilly (1761 - 1845)
"L'Amour couronné""L'Optqiue" "La Tourterelle chérie" y "La Crainte mal fondée"
Cuatro grabados franceses coloreados
Oswaldo Guayasamín (Ecuador 1919 - 1999)
"Rostro"
Litografía
Auguste Blanchard según William Powel Frith
"The Derby day"
Grabado
Sin cristal