094
- Publicado en GOYA. Venta Directa hasta 30 Junio 2021
Auguste Blanchard según William Powel Frith
"The Derby day"
Grabado
Sin cristal
- Precio de salida 100€
"The Derby day"
Grabado
Sin cristal
Escuela japonesa
"Escenas cortesanas"
4 grabados japoneses
Según Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins 1973)
"Retrato con boina"
Facsímil de 200 ejemplares
G.Hunt y J. R. Mackrel según F.C.Turner
"The Noble Tips"
Grabado
Cartel taurino satírico, Madrid, 1821
20 x 30 cm
"Comitiva Regia en el casamiento de S.M. el Rey de España Don Alfonso XII y la Archiduquesa Dña. María Cristina de Austria en el trayecto de la Real Basílica de Atocha a Palacio el 29 de Nobiembre de 1879". Litografías encoladas y barnizadas. Enmarcado. Faltas
Jerónimo Antonio Gil según Domingo de Aguirre, 1773
“La Plaza de San Antonio”
Grabado
Autoría: MONCHO BORRAJO(Baños de Molgas, 1947)
Firmado: Moncho Borrajo. A Lápiz. 13/75
Autoría: RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 -Alicante, 1992)
Editado popr Ederti Durango (Bizcaia).
Reproducido en el Catálogo de Rafel Ruíz Balerdi, Tomo II, Javier Viar, pág. 842-G1.
Enmarcado y buena presentación.
EUSEBIO SEMPERE
(1923 - 1985)"Paisaje de junio"Firmado: Sempere 1965