1204
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Alfombra persa Korashan S.XIX. Pequeñas faltas
350 x 230 cm
- Precio de salida 400€
350 x 230 cm
Alfombra de nudo español de la Fundación de Gremios siguiendo modelos de Cuenca "serie brocados"
420 x 276 cm
Alfombra persa Isfahan de lana con campo con decoración vegetal estilizada
Alfombra de seda de campo dorado con medallón central
167 x 126 cm
Alfombra oriental de lana con campo y cenefas con decoración geométrica azul y rojo
288 x 216 cm
Alfombra de nudo turco de la Real Fábrica de Tapices de fondo color negro con roleos, firmada "Real Fabrica de Tapices, Stuyck Madrid 1844". Faltas
475 x 340 cm
Alfombra persa de campo color verde jade y motivos animales y vegetales estilizados. Areas de fuerte desgaste y roturas. Precisa restauración
546 x 347 cm
Alfombra persa con fondo color beige y motivos vegetales estilizados. Areas de desgaste, manchas y restauraciones
510 x 420 cm
Alfombra marroquí de lana con campo rojo
305 x 195 cm
308 x 210 cm