0557
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Julio 2022
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos beiges. Indonepal.
- Precio de salida 110€
Alfombra de lana con decoración geométrica y flores en tonos cámel, beiges y verdes. Indonepal.
Alfombra de lana con decoración geométrica en tonos beiges. Indonepal.
Alfombra de lana con decoración vegetal y greca alrededor en tonos beiges, calderas y azules. Afganistán.
Alfombra de nudo español de campo marrón con diseño de Aûbusson, con motivos de acantos en verde, ocre y rosa.
Firmada: Real Fábrica de Tapices, Madrid, 1930.
Tapiz en lana y seda de la serie de columnas y lazos.
Bruselas, S. XVII.
Medidas: 328 x 508 cm.
Alfombra persa Moud de lana. Profusa decoración vegetal y floral. En tonos beiges y azules. S. XX.
Alfombra Aubusson S. XX. realizada en lana. Decoración de bouquets florales y guirnaldas en tonos amarillos y azules pastel.