006
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
Fuente en porcelana china de Compañía de Indias del siglo XVIII
- Precio de salida 150 €
Pareja de jarrones en porcelana japonesa de Satsuma con decoraciones esmaltadas de guerreros, c.1920-1930.
ESCUELA CHINA
(Pp. S.XX)"Personaje oriental"Acrílico / Tabla