1067
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Jarra de pico en estaño con decoración vegetal y conchas.
- Precio de salida 150€
Lámpara de sobremesa en cristal de Murano blanco y dorado en forma de piña
Lámpara de sobremesa en cristal de Murano color caramelo en forma de cápsulas.
Lámpara en cristal de Murano en forma de bola color gris.
Lámpara en cristal de Murano blanco mate en forma de huevo.
Jarra de pico en estaño con decoración vegetal.
Figura en biscuit policromado y dorado representando pescadores con redes.
Pareja de apliques de 3 luces en bronce dorado con oro fino al mercurio mate y brillo
Figura en madera de caoba tallada representando paloma.
Figura en terracota representando Diosa Baco