0674
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
El baile. Grupo dieciochesco en porcelana de Capodimote esmaltada y vidriada. Marcas en la base.
- Precio de salida 450 €
Bailarinas. Pareja de figuras en porcelana alemana, mediados del s.XX. Marcas al dorso. 21,1 x 12,5 cm. c/u.
Pareja de jarrones en porcelana japonesa con boca rizada y decoraciones florales, de aves y escena romántica en cartela, s.XX.
Marca en la base.
Decorados en color rojo con escritura de caracteres en dorado.
Decorado con mariposas en el borde.