001
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
- Precio de salida 400 €
Conjunto de sopera y fuente de porcelana? decorada con motivos vegetales y florales.
Conjunto de platos de porcelana? con bella decoración vegetal en rojo y dorado.
Pareja de jarrones de porcelana? oriental en amarillo y con decoración vegetal, y sello en la base.
Pareja de jarrones en porcelana japonesa de Satsuma con decoraciones esmaltadas de guerreros, c.1920-1930.
Manufactura Fürstenberg Herzogliche Porzellan (Brunswick, Alemania, 1747).
Pareja de maceteros en porcelana alemana con decoración de acantos y fileteados al oro fino, fechados en la base en 1922.
Conjunto de vajilla en porcelana de Compañia de Indias, esmaltada, vidriada y dorada. SIGLO XIX