0011
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 28 Febrero 2024
- Precio de salida €4,500
Pareja de jarrones en porcelana japonesa de Satsuma con decoraciones esmaltadas de guerreros, c.1920-1930.
Manufactura Fürstenberg Herzogliche Porzellan (Brunswick, Alemania, 1747).
Pareja de maceteros en porcelana alemana con decoración de acantos y fileteados al oro fino, fechados en la base en 1922.
Conjunto de vajilla en porcelana de Compañia de Indias, esmaltada, vidriada y dorada. SIGLO XIX
Manolo Valdés (Valencia, 1942)
Flores.
Plato en cerámica esmaltada.
Pareja de personajes realizados en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Japón, S. XX.
Tibor en porcelana oriental esmaltada y vidriada. Posiblemente China, 1ª mitad del S. XX.
Pareja de sahumadores en porcelana china esmaltada, vidriada y dorada. A modo de taburetes.