368
- Publicado en GALILEO. Subasta 31 Enero 2018
MADRAZO, FEDERICO DE (1815-1894). “Retrato de niña”.
- Precio de salida 500 €
ANÓNIMO (S.XVIII). "Vista y plano". Dibujo a tinta sepia
ANÓNIMO (S.XVII). “Escena clásica”.
PIZARRO, CECILIO (1825-1886). “Niña y conejo”.
ROSALES, EDUARDO (1836-1873). “Anciano”.
ILEGIBLE, S.XVIII. “Niño”. Dibujo a carboncillo, de 26x23 cm.
BARBA, JUAN (1915-1982). “Borrachos”.
MARIANO ANDREU ESTRANY
"Musicos"
Firmado: en el ángulo inferior izquierdo
Grafito y carbón sobre papel
66 x 51 cm | 80 x 65 cm (con marco)
Estimación 1500€ | Precio de salida 200€
ANTONIO LÓPEZ (Tomelloso, Ciudad Real, 1936)
Los novios
Carboncillo sobre papel.
John Pipper (Epson, 1903 - Fawley Bottom,1992)
"Figuras"
Dibujo a carboncillo, tinta y acuarela