485
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Mesa de comedor modelo Tulip con tapa circular de mármol blanco y protector de cristal
- Precio de salida 800€
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Tres sillas y dos sillas de brazos de plastico modelo Tulip.
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Mesa de comedor modelo Tulip con tapa de mármol negro "Marquina" veteado
Gabriela Crespi, mesa auxiliar de laca negra, metal cromado y metacrilato
55 x 60 x 70 cm
400 - 500 €
Mesa rectangular de acero con tapa de cristal
WARREN PLATNER (BALTIMORE, ESTADOS UNIDOS, 1919-NEW HAVEN, 2006). Mesa escritorio de oficina. Estructura en acero cromado y sobre en roble y cuero.
MONUMENTAL SOFÁ DE MICHAEL JACKSON DE ESTILO BARROCO, 2009
Realizada a mano en madera maciza tallada, tapicería en terciopelo rojo con respaldo en "capitonné" y bañado en oro de 24 quilates con piedra medicea incrustada en la parte posterior. Tres almohadas enrollables, fundas de reposabrazos tapizados, estola en la parte posterior del sofá y almohadas con estampado damasquinado.
LINE VAUTRIN (1913 - 1977). Espejo modelo "Gerbera" de resina "talosel" y fragmentos de vidrio, hacia 1955.
GABRIELLA CRESPI. Mesa auxiliar "Magic cube" de laca negra con tablillas correderas hacia 1970.
Giacomo Passera
Turín, activo en la segunda mitad del siglo XX
Madera lacada en negro y acero cromado.