164
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Aparador modelo Nobel de Jaime Tresserra de 1995, madera de nogal claro con interiores de cedro y piel de vaquetilla color avellana.
- Precio de salida 1000€
Mesa despacho modelo Nobel de Jaime Tresserra de 1995, madera de nogal claro con interiores de cedro.
Jean Claude Mahey, mueble con puertas y espejo octogonal de madera de arce atigrado y latón dorado. Firmado.
JUEGO DE MESA DE COMEDOR, SEIS SILLAS Y MESA AUXILIAR. En estructura metálica cromada y cristal.
Manolo Valdés (Valencia, 1942), Alfombra de lana numerada 90/125
170 x 240 cm
600 - 1.200 €
Mesa "Propellor table" de Knut Hestenberg. Tapa de cristal ahumado
47 x 100 cm
500 - 700 €
Pareja de butacas de cuero, S.XX
85,5 x 34 x 71 cm
500 - 700 €
Mesa rectangular de onix con patas de madera ebonizada años 50
74 x 59 x 139 cm
550 - 700 €
Mesa baja de centro de metal dorado y tapa de cristal diseño de Emilio Rey años 70
55 x 90 x 129 cm
600 - 800 €
Escritorio rectangular de arce y patas de madera ebonizada diseño de Thomas Urquijo
75 x 77 x 175 cm
600 - 800 €