2000
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 6 Febrero 2024
Escuela española, s.XVII.
Angelotes.
Pareja de esculturas en madera tallada y ebonizada.
- Precio de salida 4.500,00 €
Escuela española, s.XVII.
Angelotes.
Busto realizado en mármol tallado y pulido. Roma, S. I - II d. C.
"Hermes sentado". Escultura Grand Tour realizada en bronce. Firmada en un lateral.