331
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Busto relicario de madera tallada con restos de policromía S. XVII
- Precio de salida 600€
Atribuida a Pedro de Mena ( Granada 1628 - Málaga 1688) "Santa Teresa" madera tallada y policromada sobre base dorada
48 cm
"San Antonio Abad" talla en madera policromada, estofada y dorada, taller castellano del S.XVII
Pareja de figuras alegóricas de terracota patinada S.XIX
Pareja de "Negros Venecianos" de madera tallada, policromada y dorada S.XIX
Jane Legoudier "Pavo Real" figura de bronce patinado. Firmada
Ferdinand Lorrain "Arlequín" figura de bronce patinado. Firmado
Según Clodion relieve de bronce patinado con Bacanal. Firmado "Clodion"
21 x 50,5 cm
400 - 600 €
Xavier Corberó i Olivella (Barcelona, 1935 - 2017) "S/T"
Igor Mitoraj (Oederan, 1944 - París, 2014). "Relieve con torso"