305
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Pareja de "Negros Venecianos" de madera tallada, policromada y dorada S.XIX
- Precio de salida 4500€
Jane Legoudier "Pavo Real" figura de bronce patinado. Firmada
Ferdinand Lorrain "Arlequín" figura de bronce patinado. Firmado
Según Clodion relieve de bronce patinado con Bacanal. Firmado "Clodion"
21 x 50,5 cm
400 - 600 €
Xavier Corberó i Olivella (Barcelona, 1935 - 2017) "S/T"
Igor Mitoraj (Oederan, 1944 - París, 2014). "Relieve con torso"
Jean Alexandre Falguiere (1831 - 1900) "Diana cazadora" bronce patinado sobre base de mármol rojo.
Cristo de madera tallada y policromada, taller castellano S. XVI
Cuatro cabezas de ángeles de madera tallada y policromada S.XVIII
Niño Jusús de madera tallada y policromada sobre peana dorada, trabajo de Malinas de la primera mitad del S.XVI.