0015
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Escuela española, s.XIX.
Virgen Dolorosa.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada.
- Precio de salida 600,00 €
Escuela española, s.XIX.
Virgen Dolorosa.
Escuela española, s.XIX.
San Marcos.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Escuela española, s.XVIII.
San Antonio.
Escultura en alabastro policromado y dorado.
Escuela castellana, fles. del s.XVIII.
San Pedro.
Escultura en madera tallada policromada y dorada.
Escuela española, s.XVIII.
Santo obispo.
Escuela española, s.XVIII.
Virgen.
Escuela española, fles. del s.XVIII- ppios. del s.XIX.
San Pedro.
Escultura en madera tallada.
Vicente Navarro Romero (Valencia, 1888-Barcelona, 1979)
Maternidad.
Escultura en terracora. Firmada.
Escuela hispano-flamenca, s.XVII.
Virgen dolorosa.
Escuela española, s.XV.
Santa Bárbara.
83 x 33 x 22 cm. Estimación:6500 – 7500€