0333
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 26 y 27 Octubre 2022
ESCUELA EUROPEA
(S. XX)"Tras la lectura"Crisoelefantina / Base de mármol
- Precio de salida 1200€
ESCUELA EUROPEA
ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX)"Desnudo femenino con flores"Firmado: S. Marchi
ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX)"Joven desnuda con velo"Firmado: S. Marchi
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917)"Allegrain"Firmado: Moreau
ESCUELA ITALIANA
(S. XIX)"Bartolomeo Colleoni a caballo"Firmado.
EMILE PICAULT
(Francia S. XIX)"El Pensador"Firmado: E. Picault
EUGÉNE MARIOTON
(1854-1933)"Le Couvre-Feu"Firmado: Eug. Marioton
ERNEST CHARLES GUILBERT
(1848-1913)"Pescadora"Firmado: E. Guilbert
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945)"Aldeana vasca"Firmado: Cruceta
ALEXANDER SOKOLOV
(Carlisle, Inglaterra 1955)"Desnudo femenino"