17162
Escuela castellana s.XVIII.
Ángel músico.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
- Precio de salida 900€
Escuela castellana s.XVIII.
Ángel músico.
Josep Ricart i Maimir (Taradell, Barcelona, 1925-Barcelona, 2020)
Barça.
Escultura en bronce patinado
Escuela española, s.XX.
Sagrada Família.
Grupo en terracota compuesta por Virgen con Niño, San José y el buey.
Enric Casanovas Roy (Barcelona, 1882-1948)
Busto de dama.
Escultura en bronce patinado sobre pena en mármol negro veteado.
Mujer de la mariposa.
Escuela española, s.XVII.
San Mateo.
Escultura en madera tallada y dorada.
Escuela española, fles. del s.XVII.
San Antonio Abad.
58 x 27 x 14 cm.
Amédée Charron (Saint Denis sur Loire, 1837-1884) Cupido. Escultura en bonce patinado. Firmada.