LOTES DE JOYAS

422

Broche de oro y diamantes Puig Doria.

Muy bello broche de oro blanco y amarillo de 18 K. realizado en forma de pañuelo firmado PUIG DORIA, con figura femenina central de nácar con gran cuajado de brillantes.

418

Extraordinario juego formado por: collar, pulsera, pendientes y anillo de oro amarillo de 18 K. con zafiros azules talla corazón y diamantes talla brillante (90 piezas), carré (543 piezas) y baguette (387 piezas). Firmado: VOURAKIS. Pendientes con cierre de clip.