248
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Lámpara de techo neoclásica de bronce dorado y cristal, rematada por motivos vegetales y pequeñas cabezas de león, S.XIX
- Precio de salida 4000€
Plafón de techo circular de bronce dorado y cristal de gusto neoclásico
Lámpara de sobremesa de bronce con vástago en forma de Herma y cesta en la parte inferior
Lámpara de techo de seis luces de vidrio de La Granja con cuentas y pandelocas talladas . Faltas
Lámpara de techo de bronce y cristal
Pareja de lámparas de mesa de cerámica pintada en azul, S.XX
Jarrón de porcelana china con decoración Imari convertido en base de lámpara
Lámpara francesa de opalina en forma de columna