203
- Publicado en ANTEO. Subasta Navidad 1 Diciembre 2022
- Precio de salida 90 €
Lámpara de techo de 2 alturas y 12 brazos en cristal tallado y latón.
Época: S. XX
Pareja de apliques en bronce dorado de estilo Luis XV con decoración de acantos, c.1940-1950.
Lámpara de techo de 10 brazos y 10 luces en cristal tallado y metal dorado con decoración vegetal, flechas y lágrimas en cristal.
Lámpara de techo de 3 brazos y 7 luces en metal con decoración de putis, flores, geométrica y hojas. Platillos y lágrimas en cristal tallado mate y brillo con decoración geométrica, Estilo Luis XVI. Época Isabelina.
Lámpara de techo de 2 alturas y 18 brazos en bronce con platillos y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.
Lámpara de techo de 3 brazos y 9 luces en porcelana policromada y dorada con decoración de niños con guirnaldas de flores y hojas alrededor. Estilo Luis XVI.