128
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Bastón de madera con mano de oro
87 cm
- Precio de salida 300€
87 cm
Soporte para tiara de la Casa Real Española, posiblemente de la reina Victoria Eugenia de Battenberg.
Con su estuche en terciopelo púrpura con el escudo real.
Primer tercio del S. XX
Altura: 17 cm.
Diámetro: 14 cm.
Medidas del estuche: 18,5 x 19 x 19 cm.
Barómetro de mercurio en caja de madera de frente acristalado, diseño de Admiral/Fitzeroy's/Remarks. Faltas
Pareja de sujetacortinas de bronce dorado franceses estilo Luis XV, ffs.S.XIX. PD en el reverso
Suscripción anual para recibir el catálogo de MEDINA SUBASTAS en papel.
Revista a todo color de formato 21 x 21 cm.
Medina Subastas realiza entre 3 y 4 subastas anuales.
VEGA SICILIA “UNICO”,
VINO FINO, COSECHA 1952.
VEGA SICILIA “UNICO”, VINO FINO, COSECHA 1957.
Botella número 6045 de 25500.
Con mueble mesa de apertura y cubierta con caja porta hilos y canillas. Adjunta ruedas móviles.