225
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Pareja de faroles cuadrados. Cristales biselados y junquilleado en metal blanco.
- Precio de salida 1.100 €
Pareja de faroles octogonales. Cristales biselados y redondeados.
Pareja de faroles cuadrados. Firmados Antonio Vives.
Limonera calesera. España siglo XIX.
Arreos para calesa de lujo. Borlajes en seda roja y dorada. Hebillaje y cascabeles en latón.
Perchas para tronco de guarniciones, Inglaterra siglo XIX.
Hierro fundido con ganchos para tiros y riendas.
Guarnición limonera. Continental de petral. Hebillaje metal amarillo. Cuero negro bordado y charol.
Firmadas por Moirano.
Limonera a la inglesa. Plaqué blanco con iniciales entrelazadas, de collerón y portavaras francés.
Guarnición de trabajo para cuartas. Centro Europa años 70.
Piel negra y metal blanco. De petral.
Guarnición limonera a la inglesa. Piel y charol craquelados negros. Anagrama corona de conde.