064
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Maleta neceser piel negra con forro de loneta.
- Precio de salida 800 €
Juego de balancines, tandem a la inglesa y acero inoxidable.
Cesta de picnic grande para 6 servicios. Fabricada por Scott & Sons.
Pareja de faroles bombé. Firmados Howes & Burley. Inglaterra principios s. XX.
Pareja de faroles cuadrados. Firmados Mulligan.
Pareja de faroles redondos, grandes y decorados con cenefa. Cristales curvos.
Guarnición a la inglesa. Finales s. XIX. En cuero y charol negro, estilo francés semideportivas.
Posiblemente realizadas por Moirano (Italia).
Lote 4 fustas de master. En asta de ciervo y cuero trenzado.
Cesta tea set. Inglaterra s. XIX. Drew & Sons.