0642
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Julio 2022
Butaca en acero cromado con respaldo reclinable y tapizado en piel de vaca.
- Precio de salida 100€
Barra y pareja de taburetes en madera de caoba tallada. Trasera con cajones, baldas, lavabo y grifo en metal. Estilo Regencia.
Banco de jardín en hierro pintado con decoración geométrica y vegetal. Estilo Modernista.
Armario provenzal en madera de roble con puertas y cajones. Bisagras y tiradores de hierro. Estilo Luis XVI.
Mesa tocinera en madera de nogal tallada con fiadores en hierro.
Bargueño español en madera de caoba y roble tallada con cajones interiores. Remaches asas y cerradura en hierro.
Vitrina en madera de palo santo tallado con columnas torneadas a los lados, baldas interiores de cristal y 2 cajones. Época Napoleón III. Francia.
Bargueño con mesa bargueñera en madera de caoba, nogal y madera ebonizada con incrustaciones en hueso representando diferentes escenas de caza y animal en puerta central. Interior con 4 cajones y rematado en balaustrada. Mesa con patas de lenteja y fiadores en hierro.
Conjunto de 6 sillas comedor en madera tallada, lacada y pintada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.