1081
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
- Precio de salida €6,500
Se adjunta informe de estudio de ambas piezas. Medidas: 220 x 110 x 60 cada una.
Precio base: €13,000
Precio estimado: €25 000 - €27 500
Cómoda en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI. Fin S. XVIII - Pp. S. XIX
Mesa de despacho en madera de caoba 3 cajones, remates en bronce con decoración vegetal y rocallas y patas de garra. Estilo Luis XV. Fin. S. XIX
Entredós bull en madera lacada en negro y dorada con incrustaciones de carey y metal con decoración vegetal, rocallas y escudos. Época Napoleón III. Francia S. XIX