0172
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 26 y 27 Octubre 2022
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)"Bodegón de frutas y loro"
- Precio de salida 275€
ESCUELA ESPAÑOLA
ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII - S. XIX)"Personajes con tinajas"Óleo / Lienzo 148 x 79 cm.
Escuela Europea
(S. XVIII)"Virgen María y San José"
Escuela Europea
(S. XIX)"Ecce homo"Óleo / Lienzo 85 x 65 cm.
BENJUMEA, RAFAEL "En el Rocío". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
SANCHEZ PESCADOR, FRANCISCO "Retrato de Alfonso XII joven". Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y localizado (París,1876) en zona derecha central.
WILLAERTS, ADAM (1577 - 1664) "Marina con paisaje holandés". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (A.W. 1655 F.C.) en el ángulo inferior derecho.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII (ATRIB. A MIGUEL MARCH 1633-1670) "Escena de batalla".
ESCUELA EUROPEA SS. XVII-XVIII
"Bodegón de conejos". Óleo sobre lienzo.
CIRCULO DE LUCAS JORDAN (1632 - 1705)
"El sueño de San José". Óleo sobre cobre.