0031
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Escuela francesa, fles. del s.XVIII.
Batalla.
Óleo sobre tela.
- Precio de salida 1.800,00 €
Batalla.
Óleo sobre tela.
Escuela española, ppios. del s.XVIII.
La Comunión de la Virgen.
Óleo sobre cobre.
Escuela burgalesa, s.XVII.
Santa Magdalena.
Óleo sobre tela.
Escuela italiana, s.XVIII.
El sacrificio de Abraham.
Óleo sobre tela.
FORTUNY MARSAL, MARIANO (1838 - 1874) "Casas en la ladera (1867)". Acuarela sobre papel. Firmada, localizada y fechada (Roma, 67) en el ángulo inferior derecho.
ESCUELA ITALIANA S. XVIII "Paisaje con ruinas". Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
"Retrato de D. Sebastián, rey de Portugal". Óleo sobre lienzo. Obra perteneciente al círculo de Alonso Sánchez Coello.
SEGUIDOR DE GUIDO RENI "Muerte de Cleopatra". Óleo sobre lienzo.
ESCUELA COLONIAL S. XVIII "Dos escenas del Quijote". Dos óleos sobre lienzo. Al dorso pintados con decoración floral.
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
"Anunciación y Adoración". Dos óleos sobre cobre.