032
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Noviembre 2021
"Niña con paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado y localizado (Madrid, 1949) en el ángulo inferior izquierdo.
Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Amsterdam (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso.
Autoría: JOSE LUÍS FERNÁNDEZ DE PASAJES (1917- 1985)
Titulado y fechado en el reverso.
Autoría: JOSÉ PÉREZ GIL (Albacete, 1918 - Alicante, 1998)
Firmado y fechado.
JULIÁN MOMOITIO LARRINAGA
(Sopelana, Vizcaya 1944)"Bodegón abstracto"Firmado: Momoitio 93
ALVARO DELGADO
(Madrid 1922)"Barca atracada en la playa con faro al fondo"Firmado: A. Delgado
AGUSTIN REDONDELA
(Madrid 1923)"Paisaje con iglesia, palmeras y monjas"Firmado: Redondela 61
MANUEL AVELLANEDA GÓMEZ
(Cieza, Murcia 1938)"Paisaje"Firmado: Avellaneda
ANDRÉS APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA
(Vitoria, Alava 1928)"Vista de Vitoria con personajes"Firmado: Apellaniz Ybarra 1974
JUAN LARRAMENDI ARBURUA
(Vera de Bidasoa, Navarra 1917-2005)"Calle rural con personajes"Firmado: J. Larramendi 46