051
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta 1 Octubre 2021
José Volcovich – Pintándose de Primavera – Acrílico sobre Tela.
- Precio de salida 890,14 €
$21,000.00
$45,000.00
$31,500.00
$91,000.00
$136,000.00
$52,500.00
$28,000.00
"I Love Mallorca 48 (1989)". Acrílico sobre lienzo. Firmado, fechado (9-89) y titulado al dorso.
"Sin título (2006)". Técnica mixta sobre lienzo. Firmada, localizada (Barcelona) y fechada (2006) al dorso.
"Violeta (1979)". Óleo sobre lienzo. Firmado, titulado y fechado (79) al dorso.