0177
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Diciembre 2023
Isabel Guerra (1947).
"Mañana de cosecha en el convento". Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 2.000 €
Isabel Guerra (1947).
Carmen Laffón (1934 - 2021)
"Niña en un jardín, Sanlúcar de Barrameda (circa 1958 - 59)". Óleo sobre tabla.
Eduardo Naranjo (1944).
"Orquídea IV (La noche) (1999)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (99) en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado expedido por el artista el 27 de diciembre de 1999.
Francisco Bores (1898 - 1972)
"Bodegón (1928)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (28) en el ángulo superior derecho.
Juan Barjola
"Sin título - Cabeza (c. 1980)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
MANUEL COLMEIRO (Chapa, Silleda, 1901 - Salvaterra de Miño, 1999)
La Boulangère, 1962
Óleo sobre lienzo.
Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975)
Dama en los viñedos.
Óleo sobre tela.
Cecilio Plá (1860 - 1934) "Barcos en el puerto (Portugal 1912)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.