0537
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Lote de cuatro bandejas en plata española punzonada con decoración de lineas lisas y bordes polilobulados, s.XX.
- Precio de salida 1200 €
Escuela española, s.XX. Nuestra Señora de los Ángeles. Escultura en plata.
Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada con decoraciones gallonadas, de esferas y martelé, s.XX.
Lote de 31 piezas de cubertería variada en plata española punzonada, s.XX. Con punzones Carreras, A. Valentí, Ripoll, Rovria Vachier y Forteza.
Lote de sopera y dos platos en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas y bordes polilobuladaos, s.XX.
Lote de doce copas de cava en plata española punzonada con interior vermeil, s.XX.
Bandeja en plata española punzonada con decoración perimentral y de asas con motivos fitomorfos, s.XX.
Pareja de candelabros de tres luces en plata de ley española punzonada con decoraciones gallonadas y de cordones, s.XX.
Legumbrera en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas y bordes polilobulados, s.XX.
Cubertería en plata española punzonada Masriera y Carreras, s.XX. 114 piezas.