024
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
4 Parejas de botas de lacayos. Piel negra con vuelta marrón.
- Precio de salida 400 €
Botas inglesas de montar. Piel negra y vuelta marrón.
Fragmento octogonal de tapiz francés "Verdure" de la manufactura de Aubusson, S.XVIII
270 x 223 cm
2.000 - 2.500 €
Tapiz francés “Alegoría del Verano” con cenefa de roleos vegetales y flores, pps.S.XVIII
381 x 470 cm
6.000 - 9.000 €
Fragmento de tapiz Aubusson representando a "Aquiles herido" con escudo de armas en la cenefa, SS.XVII-XVIII
307 x 103 cm
900 - 1.200 €
Etiqueta al dorso de "De Wit/ Royal Manufacturers/ Belgium/ 2002"
REPOSTERO S.XVIII
En terciopelo, tela y piel.
Con la imagen de San Jorge.
Leyenda: Así como recibais vosotros en vuestras casas,
así sereis recibido en la patria celestial.
Medidas: 197 x 216 cm.
Tapicería francesa para respaldo de un canapé de punto de tapiz con escena de caza y orla de flores, Manufactura de Beauvais según modelos de Jean-Baptiste Oudry, S.XVIII. Faltas
190 x 85 cm
Tapíz francés manufactura de Aubusson "verdure" de lana, S.XVIII - XIX. Faltas
290 x 420 cm
Chaquetilla de traje de luces, montera y capote de paseo de seda bordada de torero
Tapiz francés de lana y seda con escena de paisaje y aves con cenefa floral, manufactura de Aubusson, S.XVIII
225 x 380 cm