12107
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta On-line 3 y 4 Mayo 2023
Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009)
Composición en rosa.
Grabado al aguafuerte sobre papel.
- Precio de salida 275,00 €
Composición en rosa.
Ana Mercedes Hoyos (Bogotá, Colombia, 1942-2014)
Vestidos de baile.
Serigrafía sobre papel. Firmada y dedicada a lápiz.
LÓPEZ GARCÍA, ANTONIO (1936)
"Carmen Dormida (2011)". Digigrafía sobre papel Arches Velin Museo con sello en seco del editor.
Autoría: ANDRÉS NAGEL (San Sebastián, 1947)
Autoría: MONIR(Bangladesh, 1943)
Autoría: ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)
Autoría: MIQUEL BARCELÓ (Baleares, 1957)
Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Autoría: ROSA VALVERDE (San Sebastián, 1953 - Francia, 2015)