0455
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)
Leku III, 1970
Aguafuerte.
70 x 100 cm.
- Precio de salida 3.500 €
Leku III, 1970
Aguafuerte.
70 x 100 cm.
"Aldikatu V (1972)". Aguafuerte sobre papel Guarro.
Firmado y con anagrama del artista en el ángulo inferior derecho.
"El Solano (2007)". Carborundum y photogravure sobre papel Eskulan. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (41/100) en el ángulo inferior izquierdo.
Seis estampas "Old Historic Ships"
49 x 61 cm con marco de vidrio eglomisé
Santiago Ydañez (Jaén, 1969) "Animales, paisaje y bebé"
Conjunto de cuatro serigrafías
Colección de diez grabados del S.XVIII - XIX con marcos de marquetería de la casa Herraíz. Marcos estampillados.
36 x 38,5 cm
Norman Narotzky - Grabado.
Referencia del producto: #A1087
Grabado original, firmado y numerado por al autor a lápiz.
Beng Lindstrom - Composición.
Referencia del producto: #SD179
Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.
Fernando Bellver - La chica en lápiz.
Referencia del producto: #S565
Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz, Impresa en el taller del Prado.
Moscardó - El Velódromo.
Referencia del producto: #SD198
Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz.