332
- Publicado en GALILEO. Subasta 28 Febrero 2019
TÀPIES, ANTONI (1923-2012)
ST.
Litografía retocada al óleo, de 45,5x58 cm.
- Precio de salida 8000 €
TÀPIES, ANTONI (1923-2012)
ST.
GARRAFFO, DORA
Obsesión tanguera.
Litografia. Justificada P.A., titulada y firmada a lápiz.
Francisco de Goya (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)
"Los Caprichos”
Libro con la serie completa de 80 grabados
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Claudio Bravo (Valparaíso, Chile, 1936 - Taroudant, Marruecos, 2011)
"Chaqueta de piel"
Litografía
Firmada, numerada A.P.10 y fechada en 1976
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
"Chaqueta de piel"
Litografía
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
Gustavo Torner de la Fuente (Cuenca 1925)
"S/T" Serie Vesalio
Técnica mixta sobre papel
COLECCIÓN ELIO BERHANYER
"S/T" Serie Vesalio
Técnica mixta sobre papel
Cuatro grabados coloreados de botánica, S.XIX
34 x 22 cm
400 - 500 €
Jorge Teixidor (Valencia, 1941)
"Composiciones geométricas"
Cuatro litografías
Pablo Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
"Cafetera"
Pochoir
Firmado