535
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Alfombra persa de campo crudo y decoración vegetal
358 x 273 cm
- Precio de salida 300€
358 x 273 cm
Alfombra persa con campo de cenefas ffs S.XIX
390 x 126 cm
Alfombra Ispahan de lana y seda S.XX
358 x 268 cm
Tapiz con escena histórica, posiblemente Aubusson S.XVIII
292 x 246 cm
Tapiz en lana y seda con escena de puerto, siguiendo a Tenniers.Trabajo flamenco, primera mitad del S. XVIII.
Medidas: 320 x 289 cm.
El juicio de Paris. Tapiz en lana y seda. Trabajo francés, Beauvais, S. XVIII.
Alfombra en lana decoración de flores. Cuenca, S. XVII.
Alfombra persa Tabriz con diseño vegetal estilizado sobre campo azul marino.
Alfombra de nudo en lana, Stuyck, Madrid 1923.
Alfombra de nudo en lana de la Real Fábrica de Tapices, Madrid 1941. Campo marrón y decoración de roleos y flores.