0283
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Dos pinturas eróticas sobre seda japonesas
16 x 19 cm
- Precio de salida 200€
16 x 19 cm
Pebetero oriental de jade con tapa, ffs.S.XIX
Faltas
Dos marionetas de teatro de papel articuladas tailandesas.
Pareja de muebles orientales lacados en negro y rojo con puerta central
Joyero musical.
En madera lacada de color negro, con decoración de paisajes marinos chinos en color rojo. Frente con urna central con grupo escultórico autómata en su interior, representado a dama con sombrilla en carruaje, realizado en marfilina y un cajón a cada lado.
Urna funeraria china, posiblemente Dinastía Song.
En terracota esmaltada, con decoración de figuras y dragones.
Talla china.
En jade imperial. Se acompaña de certificado.