1088
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Octubre 2022
Círculo de Andrea y Alberto Tipa*.
Trápani, Sicilia, último cuarto del S. XVIII.
Nacimiento de coral, carey, nácar, alabastro y marfil tallado.
Medidas: 42 x 29 x 46 cm.
Medidas vitrina: 75 x 41 x 60 cm.
- Precio de salida 17.000 €