100
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Asiento decorado con escena de jardín.
Cenefa decorada con motivos de frutas.
- Precio de salida 250 €
Marca en la base.
Decorado con karpas, cangrejos y motivos florales.
Decorados con motivos florales y murciélagos en rojo sobre fondo blanco.
Decorado con motivos florales.
Marca en la base.
Presentan cuerpo ovoide decorados con escenas mitológicas firmadas.
Presentan aplicaciones en bronce dorado.
Presenta decoración de escenas de galanteo en ambos lados con aplicaciones en bronce dorado.
Marca en la base.
Decorados con racimos de uvas en las asas.
Marca en la base.
Cuerpo decorado con animales fantásticos en azul sobre fondo blanco.
Apoya sobre peana de madera.
Presentan decoración floral. Apoyan sobre peana de madera gallonada.