182
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Diosa persa de barro cocido y vidriado en azul, 1000 adc.
23 cm
- Precio de salida 600€
23 cm
Pareja de tibores con tapa chinos de porcelana con bases de madera S.XIX
Recipiente de porcelana china en monócromo azul flambé, ffs.S.XIX
Incensario de porcelana china blanca, S.XIX
11 x 23 cm
Jarrón de cerámica policromada china, dinastía Han (206 a.C. - 220 d.C.)
38 cm
Jarrón de porcelana azul y blanca con dragón de cuatro garras, Dinastía Ming (Época Wanli)
Jarrón de porcelana china azul y blanca con dragón y nubes con peana de madera. Dinastía Qing, S. XIX. Marca en la base.
STAFFORDSHIRE.
Pareja de perros blancos.
En porcelana inglesa STAFFORDSHIRE policromada, con decoración en dorado.
Jarrón chino, S.XIX.
En porcelana turquesa esmaltada, con decoración de mariposas y motivos florales.
Clementine.
Placa de porcelana esmaltada, siguiendo a Conrad Kiesel. Con marca en el reverso.
KPM, Berlín ffs. del S. XIX - pp. del S. XX.