0356
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 13 Febrero 2020
Vajilla de porcelana "Fine Royal" modelo Erika con decoración de frutas.
- Precio de salida 250€
Pareja de salseras de loza con decoración "blue willow"
Pareja de bases de quinqué francesas de porcelana y bronce con decoración esmaltada de amorcillos, Napoleón III, S.XIX
Vajilla de porcelana de Limoges para doce servicios con iniciales "CG" doradas
Jarrón de opalina blanca francesa de Sévres, pps.S.XX
Fuente oval de borde ingletado de cerámica con decoración policroma S.XVIII
Pareja de grandes jarrones de porcelana japonesa, S.XIX. Uno restaurado
Jarrón japonés de loza Satsuma. Un asa rota
25 cm
Pareja de platos de porcelana china, Cantón, S.XIX
Cinco piezas de porcelana china esmaltada "Sangre de buey"