1342
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Álvaro Delgado (Madrid, 1922 - 2016)
"Retrato de Manuel José Iván Sánchez Camargo"
Dibujo sobre papel
- Precio de salida 300€
Dibujo sobre papel
Daniel Vázquez Díaz (Huelva, 1882 - Madrid, 1969)
"Rostros"
Dos dibujos a carboncillo pintados por ambas caras
Sin Título.
Autor: Matías Goeritz.
Técnica: Tinta, acuarela.
Medidas: 22 x 32 cm .
Firmada.
$30,300.00
Escuela española pps.S.XIX
"Retrato de caballero condecorado"
Dibujo a color
Benjamín Palencia (Albacete 1894 - Madrid 1980)
"A mi mejor amiga"
Dibujo
Escuela francesa S.XIX
"Academia"
Dibujo
Fechado en 1847
Ronald Searle (Inglaterra, 1920 - 2011)
"Intereses"
Dibujo a tinta sobre papel
Firmado
Darío de Regoyos (Asturias, 1857 - Barcelona, 1913)
"Caserío de Azpeitia"
Dibujo
Firmado
JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)
Insólita escalera, 1964
Aguada sobre papel.
100 x 70 cm.
Firmado y fechado abajo dcha.