497
- Publicado en GALILEO. Subasta 16 Junio 2020
NOGUÉS, XAVIER.
"Ilustración ferroviaria y campestre".
Dibujo acuarelado, de 30x42 cm.
- Precio de salida 600 €
NOGUÉS, XAVIER.
NOGUÉS, XAVIER.
"Parejita disfrutando en el campo".
Ilustración. Técnica mixta sobre papel, de 24x34 cm.
WEISS, ROSARIO.
"La fortaleza".
Dibujo a lápiz, de 18x19,5 cm.
DALÍ, SALVADOR.
"ST".
Dibujo a lápiz sobre papel, de 21x27 cm. Circa 1939.
MOORE, HENRY.
"Composición".
Tinta y aguada sobre papel, de14x14 cm.
PARET Y ALCÁZAR, LUIS.
"Pájaro picudo".
Tinta y aguada, de 17,5x14 cm. Firmada.
BARDASANO, JOSÉ.
"En la trinchera".
Dibujo a lápiz y acuarela, de 12x20 cm.
ANÓNIMO. ESC. ESPAÑOLA, S.XVIII-XIX.
"Bandolero".
Dibujo a tinta.
CUIXART, MODEST.
"ST".
Técnica mixta sobre papel, de 25,5x33 cm.
Autoría: VICENTE AMEZTOY (San Sebastián, 1946-2001)
Titulado, Firmado y Fechado.