009
- Publicado en DELHY TEJERO
"Capri" 1938.
Acuarela, lápiz sobre papel.
31,5 x 22 cm.
Etapa: Viajes.
ESTA OBRA NO ESTÁ EN VENTA.
"Capri" 1938.
Acuarela, lápiz sobre papel.
31,5 x 22 cm.
Etapa: Viajes.
ESTA OBRA NO ESTÁ EN VENTA.
ESC. FILIPINA, S.XIX. “La Laguna. Batancas”. Dibujo a lápiz, de 24x32 cm.
FERNAND LEGER (Argentan 1881-Gif sur Yvette 1955)
Les mains
Tinta china sobre papel
de 31.8 x 24 cm. Firmado con iniciales.
JOSÉ LUIS FUENTETAJA (1951)
La ninfa del mediterráneo
Carboncillo sobre papel
ALBERT UDERZO (1927)
Astérix haciendo magia
43x50
RICARD OPISSO (1880-1966)
"Toulouse Loutrec con el empresario del Moulin Rouge José Oller"
Dibujo a lápiz sobre papel.
GEORG GROSZ (1893-1959)
Policía francés
Tinta sobre papel
Firmado a lápiz. Hacia 1925.
Equipo Crónica
1964 - 1981
Dibujo a tinta, carboncillo y acuarela sobre papel
Salvador Dalí
Figueres 1904 - Barcelona 1989
Dibujo al carbón sobre papel
Doblemente firmado.
ENRIQUE ALBIZU (Valencia, 1926 - Hondarríbia, Guipuzcoa, 2014) Y dicen que el pescado es caro.
Ceras sobre papel de 43 x 27 cm. Firmado.