0910
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Ricardo Carpani (Tigre, 1930 - Buenos Aires, 1997)
"Escena alegórica"
Dibujo a tinta
- Precio de salida 600€
"Escena alegórica"
Dibujo a tinta
"Figura alegórica"
Dibujo a tinta
"Figura alegórica"
Dibujo a tita
Aldo Bahamonde (Santiago de Chile, 1963)
"Retrato de mujer sentada"
Dibujo
Nantawang (Bangkok, 1976)
“David según Miguel Angel”
Dibujo a carboncillo
Roberto Domingo Fallola (París, 1883 - Madrid, 1956)
"Tauromaquia"
Cuatro dibujos a tinta
Firmados
OSCAR DOMINGUEZ (La Laguna, Tenerife, 1906-París, 1958) Figura
ASENSIO JULIÁ (Valencia, 1748- 1832) Tauromaquia. 1804
SAM SZAFRAN ( Paris, 1934) Rostro
"Capri" 1938.
Acuarela, lápiz sobre papel.
31,5 x 22 cm.
Etapa: Viajes.
ESTA OBRA NO ESTÁ EN VENTA.